Детский сад Благовест в Балашихе

Детский сад Благовест относится к разделу каталога «Детские сады в Балашихе». Контактная информация: адрес, телефоны, сайт и режим работы представлены ниже. Если вы представитель организации, вы можете внести изменения по ссылке «сообщите об ошибке».

Контакты

Балашиха, мкр Павлино, 13

8 (495) 527-48-40

пн-пт 7:00–19:00

https://klass-gim.ru/detsad-balashiha/

https://www.facebook.com/pravGIK

[email protected]

Детские сады

Сообщите 🖍  об ошибке в информации или о ❌  закрытии организации

Наш частный детский сад предлагает качественное обучение, внимательное отношение и занимательный досуг для Ваших детей. Все воспитательные и образовательные технологии и мероприятия подбираются не хаотично, они соответствуют ФГОС ДО. Развивающие занятия опираются на программу «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), получившей широкое признание среди специалистов и родителей. В нашем детском саду используются следующие современные образовательные технологии: — здоровьесберегающие: в нашем детском саду разработан комплекс мер, направленных на своевременное обеспечение каждому ребенку адекватных возрасту условий для развития и формирования полноценной личности, сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни. — проектная деятельность: в условиях пересмотра традиционных педагогических практик одной из ключевых образовательных технологий в нашем детском саду стала проектная деятельность, наиболее полно отражающая передачу познавательной инициативы от педагога к дошкольникам. Работа над проектами способствует формированию у воспитанников самостоятельности, инициативности, ответственности, уверенности в собственных силах. Наши проекты: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе сотрудничества семьи и детского сада», «Ознакомление с родным городом», «Знакомство с Матрешкой», «Родная природа». — познавательно — исследовательская деятельность помогает выявлять актуальную проблему и посредством ряда действий ее решать. При этом ребенок подобно ученому, с помощью воспитателя проводит исследования, ставит эксперименты. — личностно-ориентированные технологии: Личностно-ориентированные технологии ставят в центр всей системы дошкольного образования личность ребенка, обеспечение комфортных условий в семье и дошкольном учреждении, бесконфликтных и безопасных условий ее развития, реализация имеющихся природных потенциалов. — игровые технологии: Обучение в форме игры может и должно быть интересным, занимательным, но не развлекательным. Игровые технологии тесно связаны со всеми сторонами воспитательной и образовательной работы детского сада и решением его основных задач. — театральная деятельность: Использование театрализованной деятельности позволяет педагогам решать комплекс задач, связанных с познавательным, социальным, речевым, эстетическим развитием. Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

Поделитесь ссылкой на эту страницу в социальных сетях, чтобы сделать её популярнее:


Отзывы и комментарии

Напишите отзыв об организации «Детский сад Благовест». Он поможет другим клиентам из Балашихи принять решение, а руководству организации узнать о реальном положении дел. Пишите только честные отзывы и от своего настоящего имени. Сообщить об ошибке в информации об организации можно выше, в Контактах.

Телефонные номера компаний с этой страницы: 8 (495) 527-48-40.