Наркологическая клиника Реальная Помощь в Тобольске

Наркологическая клиника Реальная Помощь относится к разделу каталога «Реабилитационные центры в Тобольске». Контактная информация: адрес, телефоны, сайт и режим работы представлены ниже. Если вы представитель организации, вы можете внести изменения по ссылке «сообщите об ошибке».

Контакты

Если мы заявляем о наркомании как о болезни, то и бороться с ней следует медицинскими средствами. И, безусловно, при некоторых психических заболеваниях человек находит облегчение в наркотиках и алкоголе, и тогда в основе его зависимости лежит болезнь, требующая постоянного медицинского контроля. Но, на мой взгляд, в большинстве случаев такой подход снимает с человека любую ответственность за свою жизнь и перекладывает её (ответственность) на плечи семьи и медиков. И в этом месте порочный круг наркозависимости замыкается. Если же мы говорим о наркомании как о «болезни безнормия (аномии)», как о социальной болезни общества, как о «онкологии» души человека, то и средства реабилитации необходимы психолого-педагогические. В числе таких средств должна быть квалифицированная психологическая и психотерапевтическая помощь, всевозможные педагогические и социальные ресурсы: трудовые занятость и обучение, развитие интеллектуальное и культурологическое, спорт, поддерживающее сообщество.

Поделитесь ссылкой на эту страницу в социальных сетях, чтобы сделать её популярнее:


Отзывы и комментарии

Напишите отзыв об организации «Наркологическая клиника Реальная Помощь». Он поможет другим клиентам из Тобольска принять решение, а руководству организации узнать о реальном положении дел. Пишите только честные отзывы и от своего настоящего имени. Сообщить об ошибке в информации об организации можно выше, в Контактах.

Другие компании и организации в Тобольске: АНО ДЦМПРиР Юнна Unna.
Телефонные номера компаний с этой страницы: +7 (961) 949-57-27.